Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PRAPS SALUD BUCAL 2026 MEJORAMIENTO ACCESO
Código 21aa5592-9650465 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 11.104.856
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUÑA MADERA SURT X 100 | 10 Unidad | CLP 4.190 |
| CLORHEXIDINA 0,12% 3,8 L | 2 Unidad | CLP 3.860 |
| AGUJA DESECHABLE 27G LARGA X 100 | 18 Unidad | CLP 6.030 |
| AGUJA DESECHABLE 30G CORTA X100 | 23 Unidad | CLP 6.030 |
| AGUJA SUTURA 3/0HR25 SEDA caja x 36 Unidades | 2 Unidad | CLP 38.160 |
| ANESTESIA ALPHA 2% LIDO/EPI 1:100 VID X 50 | 37 Unidad | CLP 33.700 |
| ANESTESIA MEPISV 3% MEPI/SV VID X 50 | 11 Unidad | CLP 39.316 |
| BARNIZ FLUOR 5% 0,4 ML caja x 100 SIMILAR O IGUAL A 3M | 16 Unidad | CLP 101.420 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO | 550 Unidad | CLP 510 |
| DESINFECTANTE FRESAS BECHTOL 1L | 5 Unidad | CLP 5.880 |
| DESINFECTANTE SUPERFICIES | 8 Unidad | CLP 5.790 |
| DETERGENTE ENZIMATICO 5 L | 2 Unidad | CLP 21.640 |
| DISCO LIJA SOFLEX 1981C 3/8 X 85 | 4 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 1982C 1/2 X 85 | 4 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2381C 3/8 X 85 | 24 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2381F 3/8 X 85 | 6 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2381SF 3/8 X 85 | 6 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2382C 1/2 X 85 | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2382F 1/2 X85 | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2382M 1/2 X 85 | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2382SF 1/2 X 85 | 6 Unidad | CLP 12.140 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 05/03CM X 100M CON FUELLE | 3 Unidad | CLP 4.420 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 07,5/06CM X 100M CON FUELLE | 3 Unidad | CLP 8.340 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 10/08CM X 100M CON FUELLE | 3 Unidad | CLP 7.880 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 15/13CM X 100M CON FUELLE | 3 Unidad | CLP 11.440 |
| EUGENOL 30CC | 1 Unidad | CLP 4.030 |
| EYECTOR DESECHABLE X 100 | 10 Unidad | CLP 2.430 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 012 REDONDA GRANO MEDIO | 25 Unidad | CLP 800 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 016 REDONDA GRANO MEDIO | 5 Unidad | CLP 800 |
| HILO DENTAL C/CERA 50M X 1 | 60 Unidad | CLP 1.870 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5% 1L | 1 Unidad | CLP 2.070 |
| IONOMERO DE BASE | 8 Unidad | CLP 11.750 |
| JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 10CC | 50 Unidad | CLP 70 |
| LIMPIA FRESA | 2 Unidad | CLP 1.710 |
| MATRIZ BANDA INOXIDABLE 0,05X5 X 3M | 4 Unidad | CLP 2.610 |
| MATRIZ BANDA INOXIDABLE 0,05X7 X 3M | 4 Unidad | CLP 3.030 |
| OXIDO ZINC USP 60G | 3 Unidad | CLP 1.710 |
| TIPS APLICACION FINO X 100 | 27 Unidad | CLP 1.940 |
| TIPS APLICACION MEDIANO X 100 | 25 Unidad | CLP 1.940 |
| TIPS APLICACION SUPERFINO X 100 | 6 Unidad | CLP 1.940 |
| VASO DESECH BLANCO 120CC | 800 Unidad | CLP 23 |
| PASTA DENTAL ADU 1500 PPM FLUOR 100G | 510 Unidad | CLP 980 |
| COMPOSITE DE RESTAURACIÓN A2 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M | 17 Unidad | CLP 22.410 |
| COMPOSITE DE RESTAURACION A3 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M | 22 Unidad | CLP 22.410 |
| COMPOSITE DE RESTAURACION A3.5 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M | 17 Unidad | CLP 22.410 |
| IONOMERO DE OBTURACION AUTOCURADO KETAC MOLAR SIMILAR O IGUAL MARCA 3M | 14 Unidad | CLP 26.420 |
| SELLANTE FISURA 6 ML CONCISE SIMILAR O IGUAL MARCA 3M | 12 Unidad | CLP 14.040 |
| COMPOSITE DE RESTAURACION POSTERIOR A3 JER 4G Filtek p60 SIMILAR O IGUAL MARCA 3M | 10 Unidad | CLP 16.210 |
| ESPEJOS DENTAL N°5 | 150 Unidad | CLP 460 |
| CAJA GUANTES DE NITRILO TAMAÑO XS x 100 | 60 Unidad | CLP 3.270 |
| CAJAS GUANTES SIN POLVO SIMILAR O IGUAL A TOP GLOVE TAMAÑO S x 100 | 700 Unidad | CLP 3.270 |
| PUNTA ULTRASONIDO SIMILAR O IGUAL A NSK VARIOS 370 G8 | 15 Unidad | CLP 35.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.