Resultado de licitación
Servicio de reparación nivel overhaul a grupo electrógeno Lister Petter modelo LAT24
Código 21ac198b-9671937 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.789.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación nivel overhaul a grupo electrógeno Lister Petter (De acuerdo a bases técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 8.789.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.