Resultado de licitación
Adquisición terciado estructural y piezas de madera
Código 21ac625a-9591823 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.619.440
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA
RUT 775676299
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piezas 1x4 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo el 20% | 870 Pieza | CLP 2.230 |
| Pieza 2x2 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo al 20% | 558 Pieza | CLP 2.230 |
| Piezas de 3x3 pino bruto seco sin canto muerto | 150 Pieza | CLP 3.900 |
| Planchas terciado estructural de primera de 18mm | 50 Plancha | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.