Resultado de licitación
VESTUARIO Y EQUIPO OPAZ 2024
Código 21af8fc0-9411934 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JORVENTE Y CIA. LIMITADA | JORVENTE
- Monto adjudicado
- CLP 6.846.500
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL JORVENTE Y CIA. LIMITADA | JORVENTE
RUT 761614584
MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA
RUT 775689560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botas de combate Austral color coyote, tallas conforme a bases de licitación adjuntas | 13 Par | CLP 43.700 |
| Pantalón multicam con protección de rodillas, tallas conforme a bases de licitación adjuntas | 24 Unidad | CLP 88.000 |
| Blusa de combate multicam, tallas conforme a bases de licitación adjuntas | 46 Unidad | CLP 42.000 |
| Pantalón de combate multicam, tallas conforme a bases de licitación adjuntas | 46 Unidad | CLP 42.000 |
| Gorro de combate multicam, tallas conforme a bases de licitación adjuntas | 42 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.