Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE ASEO PARA STOCK BODEGA.
Código 21b0b716-9215874 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.805.040
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERRECOF SPA | FERRECOF
RUT 776063150
INGENIERÍA Y SERVICIOS FRABA SPA | INGENIERIA FRABA SPA
RUT 771843689
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Higienico 12 Unidades para dispensador - Rollo 160 Mts -Medidas Alto 9.5 Cms - Diamitro 18 Cms - Diametro Tubete o Cono 6.6 Cms | 90 Caja | CLP 25.556 |
| Limpiavidrios Multiuso con Gatillo - Envase Plastico de 500 Ml. | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Insecticida Aerosol - Capacidad 222 G o 360 m3 - Matamosca y Mosquito. | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| Lustramuebles Tradicional Envase de 250 cc - Botella | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Limpiador de Piso Flotante Tradicional - Envase de 900 ml. | 40 Unidad | CLP 2.700 |
| Abrillantador de Piso Flotante Tradicional - Envase de 900 ml. | 40 Unidad | CLP 3.600 |
| Limpiador Cepillo Inodoro Plastico Tradicional. | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| Paños de Cocina para Secar Loza - Material Algodón - Medidas 45 x 70 cms aproximado. | 30 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.