Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TERMOS ELÉCTRICOS Y CALEFONT A GAS LICUADO PARA LAS UNIDADES DEPENDIENTES DE PREFECTURA DE CARABINEROS LLANQUIHUE N°25, MEDIANTE SUBTÍTULO 29 “ADQUISICIÓN DE ACTIVOS NO FINANCIEROS.
Código 21b1c37e-9372578 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.607.725
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TERMOS ELÉCTRICOS Y CALEFONT A GAS LICUADO PARA LAS UNIDADES DEPENDIENTES DE PREFECTURA DE CARABINEROS LLANQUIHUE N°25, MEDIANTE SUBTÍTULO 29 ADQUISICIÓN DE ACTIVOS NO FINANCIEROS. | 1 Unidad | CLP 3.607.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.