Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO DIVERSOS SECTORES YUMBE
Código 21b21c84-9225147 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 26.950.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALIWEN SPA | ALIWEN SPA
RUT 776119210
ARNALDO RUBÉN GÓMEZ MUÑOZ | ARNALDO RUBEN
RUT 15265846K
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 762508524
CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA
RUT 761895818
FREDDY HUMBERTO CID MORÁN | MC Geomensura
RUT 66987353
GEOMETRICA | GEOMETRICA
RUT 769667407
KEVINSON FRANK RUBILAR BERTUZZI | KEVINSON FRANK RUBILAR BERTUZZI
RUT 184160935
MATIAS IGNACIO RODRIGUEZ HERRERA | MATIAS IGNACIO RODRIGUEZ HERRERA
RUT 18873572K
PEDRO ALEJANDRO CARRILLO SANHUEZA | Pedro Carrillo Sanhueza
RUT 136275267
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
roberto | DANTORO E.I.R.L.
RUT 763166333
SERGIO ALEJANDRO ULECIA BUSTOS | Sergio Alejandro Ulecia Bustos
RUT 65567717
Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
RUT 761497537
SERVICIOS GENERALES Y TOPOGRAFICOS GEOFLY SPA | geofly spa
RUT 769504974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA EFECTUAR LEVANTAMIENTO TOPOGRÁFICO EN 8 SECTORES DE LA COMUNA DE YUMBEL, PARA DESARROLLAR PROYECTOS DE INSTALACIÓN DE AGUA POTABLE RURAL Y PROYECTOS DE URBANIZACIÓN, DE ACUERDO A TÉRMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 26.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.