Resultado de licitación
INSUMOS URODINAMIA PARA EL HOSPITAL LA FLORIFA
Código 21b22d61-9419776 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.988.800
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA BOMBA INFUSION CONTINUA URODINAMIA Largo: 400 cm ± 10 | 240 Unidad | CLP 25.950 |
| BAJADA MEDICIÓN PRESION CON LLAVE URODINAMIA | 240 Unidad | CLP 19.070 |
| TRANSDUCTOR URODINAMIA CON ADAPTADOR LUER LOCK | 480 Unidad | CLP 25.950 |
| CATETER VESICAL URODINAMIA 2 LUMEN 6 FR X 47CM | 240 Unidad | CLP 25.300 |
| CATETER URODINAMIA ABDOMINAL 2LUM CON BALON 9FR X 47CM | 240 Unidad | CLP 31.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.