Resultado de licitación
TTV CONVENIO DE SUMINISTRO DE TUBO ENDOTRAQUEAL
Código 21b67584-9360750 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 46.998.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [222P244] TET C/ESPIRAL Y BALON 6.0FR | 216 Unidad | CLP 3.200 |
| [2226651] TET C/BALON 3.0FR | 2160 Unidad | CLP 470 |
| [2226652] TET C/BALON 3.5FR | 3888 Unidad | CLP 470 |
| [2226653] TET C/BALON 4.0FR | 2592 Unidad | CLP 470 |
| [2226654] TET C/BALON 4.5FR | 3888 Unidad | CLP 470 |
| [2226655] TET C/BALON 5.0FR | 2592 Unidad | CLP 470 |
| [2226656] TET C/BALON 5.5FR | 3888 Unidad | CLP 470 |
| [222P551] TET C/BALON 6.0FR | 2592 Unidad | CLP 470 |
| [2223634] TET C/ESPIRAL Y BALON 5.5FR | 540 Unidad | CLP 3.200 |
| [222P314] TET C/ESPIRAL, S/BALON 3.0FR | 216 Unidad | CLP 6.800 |
| [222P697] TET C/ESPIRAL Y BALON 5.0FR | 540 Unidad | CLP 3.200 |
| [222P622] TET C/ESPIRAL Y BALON 6.5FR | 540 Unidad | CLP 3.200 |
| [222P623] TET C/ESPIRAL Y BALON 7.0FR | 2160 Unidad | CLP 3.200 |
| [222P625] TET C/ESPIRAL Y BALON 8.5FR | 540 Unidad | CLP 3.200 |
| [222P561] TET C/ESPIRAL Y BALON 9.0FR | 36 Unidad | CLP 3.800 |
| [222P360] TET S/BALON 2.0FR | 1620 Unidad | CLP 460 |
| [2226661] TET S/BALON 6.5FR | 540 Unidad | CLP 454 |
| [2220181] TUBO ENDOBRONQUEAL DOBLE LUMEN 28FR D° | 108 Unidad | CLP 42.600 |
| [2220168] TUBO ENDOBRONQUEAL DOBLE LUMEN 35FR D° | 108 Unidad | CLP 45.030 |
| [2220169] TUBO ENDOBRONQUEAL DOBLE LUMEN 39FR D° | 108 Unidad | CLP 55.800 |
| [2220037] TET C/ESPIRAL Y BALON 8,0FR | 540 Unidad | CLP 3.200 |
| 2223610 TET C/ESPIRAL Y BALON 7.5FR | 540 Unidad | CLP 3.200 |
| [2220086] TET C/ESPIRAL, S/BALON 4.0FR | 54 Unidad | CLP 6.800 |
| [2220087] TET C/ESPIRAL, S/BALON 4.5FR | 54 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.