Resultado de licitación
(Sol. Ped. 365) Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Calderas de los Cesfam de la comuna
Código 21b6a107-9520949 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)
RUT 76207060K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Calderas de los CESFAM de la comuna, SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.