Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PRIVADA
Código 21b6bb41-9113811 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVE SEGURIDAD 360 SPA | Active Security
- Monto adjudicado
- CLP 126.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACTIVE SEGURIDAD 360 SPA | Active Security
RUT 77015264K
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA | EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA
RUT 775385308
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
MULTITUDINE SECURITY SPA | Multitudine Security
RUT 767406622
Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg Ltda
RUT 760285013
PAMELA CASTILLO VILLAGRAN SEGURIDAD E.I.R.L. | VALFRA SEGURIDAD EIRL
RUT 766950795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PRIVADA, POR UN PERIODO DE 36 MESES, PARA EL DEPTO. BIENESTAR SOCIAL DE LA D.G.A.C. ACORDE A LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 1 Global | CLP 126.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.