Resultado de licitación
MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE
Código 21b8ddbb-9122828 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.284.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
MARCELO PATRICIO DÍAZ JOFRÉ | MD INGENIERIA
RUT 118158733
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE, ESTANQUE HIDRONEUMÁTICO, TODOS LOS COMPONENTES DE LA SALA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE, AGUAS LLUVIAS Y AGUAS SERVIDAS DEL EDIFICIO INSTITUCIONAL NC VALPARAÍSO, SOTOMAYOR 233. | 1 Unidad | CLP 4.284.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.