Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE CUBIERTA DIVERSOS SECTORES ESC. MARE
Código 21ba9e03-9493819 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 64.762.864
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Ovimar Ltda | Ovimar Ltda
RUT 762024039
Víctor Hugo | Rabanal SPA.
RUT 761086138
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE CUBIERTA DIVERSOS SECTORES EN ESCUELA MARE NOSTRUM | 1 Unidad | CLP 64.762.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.