← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO FILGRASTIM 300 MCGML JERINGA PRELLENADA

Código 21bc564b-9509139 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 7.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILGRASTIM SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MCG VIA PARENTERAL Filgrastim 30 mcg/0.5 ml jeringa prellenada con 0.5 ml 10-100-262-060-011 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21bc564b-9509139? | GanaLicitaciones.cl