Resultado de licitación
Reactivo e Insumos Laboratorio 2025
Código 21bc91d2-9496899 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.701.200
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Control de calidad: LYPHOCHECK IMMUNOASSAY PLUS TRILVL 12X5 ML, COD.370. VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1 Kit | CLP 255.000 |
| Control de Calidad: Liquichek D-dimer Level 1 LIQ 6X1ML COD:27101 VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1 Kit | CLP 115.000 |
| Control de Calidad: Liquichek D-dimer Level 2. LIQ 6X1ML COD:27101 VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1 Kit | CLP 115.000 |
| Control de Calidad: Liquichek Cardiac Markers Plus Control LT, Trilevel MiniPak (1 of each level) 3 x 2.5 mL COD:298X VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1 Kit | CLP 225.000 |
| Agar TCBS (placas). VIGENCIA MINIMA 6 MESES. | 100 Unidad | CLP 900 |
| Agar cromogénico para diferenciación de Strepotococcus grupo B (placas). VIGENCIA MINIMA 6 MESES. | 50 Unidad | CLP 2.826 |
| Látex para la detección de grupo de Streptococcus. VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1 Kit | CLP 182.900 |
| Frascos plásticos de 100 a 120 ml estéril con tapa rosca roja, envase individual. VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 3000 Unidad | CLP 144 |
| Frascos de polipropileno de 50 a 60 ml con tapa hermética, paleta interior endosado a la tapa para recolección de heces, empaque individual. VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1000 Unidad | CLP 145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.