Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE ASEO Y OTROS
Código 21bf0a13-9245218 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.886.068
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
SERVICIOS Y DISTRIBUIDORA, VENTAS POR MAYOR Y MENOR, VERO´S SPA | SOLUCIONES INTEGRALES VERO'S SPA
RUT 778252821
Sociedad Comercial Techno Store Limitada | Techno Store Ltda
RUT 762031310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORQUILLA PORTA MOPA SECAS DE 36" (90 CM) PRESENTACION UNIDAD (6702272) | 120 Unidad | CLP 15.636 |
| PAD DE ABRILLANTADO 20 PULGADA COLOR BLANCO (5210234) | 60 Unidad | CLP 8.513 |
| MOPA HUMEDA RAYON 24 ONZAS, SIMILAR RUBBERMAID O SUPERIOR, PRESENTACION CAJA DE 12 UNIDADES (6602197) | 144 Unidad | CLP 5.813 |
| MOPA SECA DE 90 CM, SIMILAR RUBBERMAID O SUPERIOR, PRESENTACION UNIDAD (6604441) | 60 Unidad | CLP 7.418 |
| DETERGENTE COCINA INDUSTRIAL LIQUIDO, LAVALOZAS SIMILAR LIQUID GLO O SUPERIOR, ORIGINALES Y CONCENTRADO, ENVASE RESISTENTE, ANTIQUIEBRE/ANTIDERRAME, ROTULADO Y ETIQUETADO, BALDES PLASTICOS SELLADOS, PRESENTACION BALDES DE 20 LITROS, (6700000) | 2400 Litro | CLP 2.250 |
| ATRAPA POLVO, PARA RETIRAR POLVO DE LOS PISOS, ENVASE RESISTENTE ANTIQUIEBRE/ANTIDERRAME, ROTULADO Y ETIQUETADO, BIDONES PLASTICOS SELLADOS, PRESENTACION EN BIDONES DE 20 LTS (6700262) | 1680 Bidón | CLP 1.900 |
| PAD DE LAVADO 17 COLOR NEGRO, SIMILAR 3M - O SUPERIOR ORIGINALES NO REACONDICIONADOS, COLOR NEGRO, PARA USO DE LAVADO PROFUNDO DE PISO, PRESENTACION EN UNIDADES DE 5 POR CAJA (6700094) | 276 Unidad | CLP 7.676 |
| Desodorante ambiental Similar Air Fresh Blue y Lavander, o Superior, envase resistente antiquiebre/antiderrame, Rotulado y Etiquetado, Baldes plásticos sellados, presentación baldes de 20 litros (6700155) | 1920 Litro | CLP 2.950 |
| PAD BRILLO ABRILLANTADOR BLANCO, 17 " PULGADAS, SIMILAR 3M - ETC O SUPERIOR, ORIGINALES NO REACONDICIONADOS, COLOR BLANCO, PARA USO ABRILLANTADOR DE PISO, PRESENTACION EN CAJA DE 5 UNIDADES (6605862) | 240 Unidad | CLP 7.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.