Resultado de licitación
Adquisición de equipos de climatización para TGR
Código 21c0ca9b-9333429 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.486.204
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DICOVAL LIMITADA | DICOVAL LTDA
RUT 764199227
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split piso cielo 60.000 BTU inverter. | 1 Unidad | CLP 3.140.366 |
| Split muro 12.000-18.000 y 24.000 BTU inverter. | 1 Unidad | CLP 5.180.826 |
| Split ducto 24.000-36.000-48.000 y 60.000 BTU. | 1 Unidad | CLP 10.295.775 |
| Split Cassette 12.000-36.000 y 48.000 BTU inverter. | 1 Unidad | CLP 6.784.832 |
| Multi split 36.000 btu con 3 unidades interiores de 12.000 BTU c/u. | 1 Unidad | CLP 4.084.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.