Resultado de licitación
“ARRIENDO DE MAQUINARIAS LIMPIEZA DE ESTERO LOS LOROS Y OTROS SECTORES COMUNA DE LLAY LLAY”
Código 21c20b1f-9503144 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL CÁRCAMO CARTES | Maquinarias Cárcamo
- Monto adjudicado
- CLP 63.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MIGUEL ANGEL CÁRCAMO CARTES | Maquinarias Cárcamo
RUT 151196462
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
SOC DE INVERSIONES BIO REC LIMITADA | sociedad de inversiones bio-rec ltda
RUT 783693704
TRANSPORTES M&M SPA | Transportes M y M
RUT 773005516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Con fin de realizar limpieza de esteros, acequias y otros que requieran, que son de competencia municipal, buscando evitar inundaciones en época invernal y resguardar la seguridad de las viviendas aledañas a estos | 1 Unidad | CLP 63.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.