Resultado de licitación
Rep.y puesta marcha calderas EE municipales Osorno - Readjudicada en Id 2306-9-R124
Código 21c7693e-9315190 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ailinko ltda | ailinko ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ailinko ltda | ailinko ltda
RUT 765016606
EFICAL SPA | EFICAL SPA
RUT 77675711K
IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción
RUT 775488921
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Leonel Eduardo | Leonel Eduardo
RUT 770586968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº15/2024 REPARACION Y PUESTA EN MARCHA DE CALDERAS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DAEM OSORNO,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.