← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION VESTUARIO Y EPP TEMPORADA INVIERNO

Código 21cab5e4-9343231 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO ECONOMICO Y PRODUCTIVO | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO ECONOMICO Y PRODUCTIVO · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL

Monto adjudicado
CLP 35.443.650
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL

RUT 766809243

COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA

RUT 761451715

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

GESTOR CONSULTORA LIMITADA | GESTOR CONSULTORA LIMITAADA

RUT 763334945

J & C SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA | JYC Seguridad Industria Ltda

RUT 765974968

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX 70 UNIDADES70 UnidadCLP 29.890
PANTALON CARGO GABARDINA 22 UNIDADES22 UnidadCLP 7.700
CHAQUETA MICROPOLAR HOMBRE 22 UNIDADES22 UnidadCLP 9.520
GORRO POLAR 30 UNIDADES30 UnidadCLP 2.790
POLERA ALGODÓN 99 UNIDADES99 UnidadCLP 3.890
PARKA HOMBRE 19 UNIDADES19 UnidadCLP 27.200
PARKA MUJER 51 UNIDADES51 UnidadCLP 27.000
PANTALON OUTDOOR 51 UNIDADES51 UnidadCLP 18.700
CHAQUETA MICROPOLAR MUJER 5555 UnidadCLP 9.520
DELANTAL 50 UNIDADES50 UnidadCLP 22.890
300 Parkas Hombres: Térmica, 100% Poliamida. 2 logos bordados al pecho300 UnidadCLP 27.200
300 Unidades de Patantalon cargo: 100 % poliester, tela poplin, forrado con tela micropolar, cinta noche dia en ambas piernas, pretina elasticada, bolsillos laterales y traseros con tapeta y velcro, 2 logos bordados desde la talla S hasta XXXL.300 UnidadCLP 12.060
600 Unidades de Polera Pique: 60 % Algodón, 40 % , manga larga 2 logos bordados, desde la talla S hasta la XXXL.600 UnidadCLP 7.760
300 Unidades de chalecos reflectante: 100 % poliester, cintas reflectante de 2”.300 UnidadCLP 1.500
20 unidades de traje de agua: 100 % poliuretano PVC ( 0,50 MM), pantalon con citura elasticada, chaqueta con capucha.20 UnidadCLP 9.890
285 Unidades de Botin de Seguridad: Puntera de acero, capellana 100 % cuero, forro 100 % cuero suela PU- PU, aiaslante dielectrico, resisntencia ha la perforacion, recistente ha la humedad. Desdde los numeros 38 al 46285 UnidadCLP 28.890
20 Unidades de Bota: Bota de PVC inyectada, caña, forro poliester, puntera de seguridad.20 UnidadCLP 11.590
500 pares de Guantes de cabritilla: Guante de proteccion personal confeccionado en cuero de res, con costura de hilo reforzado e interior afelpado500 ParCLP 1.270
500 pares de Guantes Multiprotec: fabricado en fibra de algodón, palma recubierta en latex, puño elasticado, ergonomico, ajauste natural para un mejor confort.500 ParCLP 440
500 pares de guantes primera capa: Guantevajustable, delgado,, primera capa, respirable y con aderencia.500 ParCLP 340
300 Gorro Polar: Gorro: Gorro polar unisex, de tela polar elasticado especailmente diseñado poara el frio, 100 % poliester , mas logo bordado300 UnidadCLP 2.790
15 pares de botines: Botin de seguridad ED 106 PLUS de la numeracion 38 a la 4515 ParCLP 38.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21cab5e4-9343231? | GanaLicitaciones.cl