Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos para Maquinarias Vehículos Mayores y Vehículos Menores de Propiedad Municipal
Código 21cbd096-9334564 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS FERNANDO ORTIZ CORTÉS | CARLOS ORTIZ CORTES
- Monto adjudicado
- CLP 6.262.069
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS FERNANDO ORTIZ CORTÉS | CARLOS ORTIZ CORTES
RUT 82252533
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal la Serena
RUT 915020003
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Río Hurtado, llama a suscribir un Contrato de Suministro y Servicio a través de la licitación Pública denominada “Adquisición de Neumáticos para Maquinarias, Vehículos Mayores y Vehículos Menores de Propiedad Municipal” | 1 Global | CLP 6.262.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.