← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JUGO AGUA MINERAL CAFE Y OTROS

Código 21cdd050-9327001 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones

Monto adjudicado
CLP 2.130.141
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones

RUT 766983995

Ganador

COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL

RUT 775103736

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Jugos de 1.5 litros ligth , watts o equivalente, sabores de Durazno, damasco, piña y mango120 UnidadCLP 1.441
Agua mineral con gas , de 1.5 litros, cachantun o equivalente100 UnidadCLP 760
Café Nescafé tradicional o equivalente de 400 gramos30 UnidadCLP 8.122
Café Nescafé descafeinado o equivalente de 170 gramos30 UnidadCLP 4.707
Té en bolsita lipton yellow label tea o equivalente, de 100 bolsas20 UnidadCLP 3.635
Té de hierba surtida en bolsita lipton o equivalente, de 100 bolsas10 UnidadCLP 5.240
Azúcar iansa o equivalente de 1 kilo35 UnidadCLP 1.153
Snack surtido ever cresh o equivante de 350 gramos35 UnidadCLP 2.620
Bebida: Coca cola, Fanta, Sprite, canada dry o equivalente, de 1.5 litros120 UnidadCLP 1.507
Galleta vino de 155 Gramos macky o equivalente160 UnidadCLP 675
Galleta niza de 150 Gramos macky o equivalente160 UnidadCLP 675
Galleta clásica frac de 135 Gramos160 UnidadCLP 583
Galleta clásica kuky de 120 gramos mackay o equivalente160 UnidadCLP 714
Endulzante Stevia daily o equivalente de 270 ml24 UnidadCLP 2.456
Jugos de 1.5 litros, Watts o equivalente, sabores de durazno, damasco, piña y mango.120 UnidadCLP 1.441
Agua mineral sin gas , de 1.5 litros, cachantun o equivalente100 UnidadCLP 760
galleta mini 40 g , diferentes sabores380 UnidadCLP 197
dulces, frullele 100 unidades38 UnidadCLP 1.952
barra de cereal , 18 unidades48 UnidadCLP 1.611
jugo en caja 200 ml, pack de 6 unidades64 UnidadCLP 1.572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21cdd050-9327001? | GanaLicitaciones.cl