Resultado de licitación
CONVENIO MTTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO SISTEMA DE TRANSPORTE VERTICAL SOLIC 12
Código 21ce9d10-9515924 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 60.446.147
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
Heavenward Ascensores S.A. | Heavenward Ascensores S.A.
RUT 967944408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento Preventivo y correctivo del Sistema de Transporte Vertical, generar oferta económica según FORMULARIO N° 11 "OFERTA ECONÓMICA", hay 2 ÍTEM que deben considerarse para la única linea publicada. | 1 Unidad | CLP 60.446.147 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.