Resultado de licitación
SPD HABILITACION ALUMBRADO PÚBLICO ZONA ESTACIONAM
Código 21cf01df-9149971 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó steve | SCS Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 35.124.137
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
steve | SCS Construcciones
RUT 764586891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto considera la reposición de 3 postes de acero galvanizado de 9 mts. de altura de doble brazos simples, soportando 2 luminarias tipo LED vehicular/peatonal de potencia referencial de 120w. Dicha postación también incluye los trabajos de fundac | 1 Unidad | CLP 35.124.137 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.