Resultado de licitación
Farmacos-DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE
Código 21cf3459-9423483 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.495.280
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEPROMACINA 100MG/ML SOLUCION INYECTABLE DE 50 ML CADA UNO | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| AMOXICILINA SOLUCION INYECTABLE DE 100 ML CADA UNO AL 15% | 2 Unidad | CLP 18.700 |
| ANTIBIOTICO CLORAMFENICOL SPRAY DE 80 GR CADA UNO AL 3% | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| ANTIBIOTICO PENICILINA-BENZATINA SOLUCION INYECTABLE DE 100ML | 2 Unidad | CLP 16.750 |
| ANTIPARASITARIO LEVANTEL ANTIPARASITARIO PARA PERROS Y GATOS 10ML | 10 Unidad | CLP 1.352 |
| ATROPINA SOLUCION IYECTABLE DE 10 ML CADA UNA AL 0.1% | 10 Unidad | CLP 3.295 |
| CLORURO DE POTASIO CLORURO DE POTASIO (KCL) AMPOLLAS | 20 Unidad | CLP 3.250 |
| DEXAMETASONA SOLUCION INYECTABLE DE 20 ML | 2 Unidad | CLP 26.551 |
| DOXAPRAM SOLUCION INYECTABLE DE 10ML | 2 Unidad | CLP 26.308 |
| HEMODRAG SOLUCION INYECTABLE DE 20 ML CADA UNO | 3 Unidad | CLP 8.583,67 |
| IVERMECTINA 1% (50ML) SOLUCION INYECTABLE | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| JARABE MELOXIVE, MELOXICAM 1 MG/ML, SOLUCIÓN ORAL, FORMATO 60 ML | 1 Unidad | CLP 13.560 |
| KETAMINA SOLUCION INYECTABLE DE 50ML | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| KETOPROFENO SOLUCION INYECTABLE DE 50 ML CADA UNO AL 10% | 2 Unidad | CLP 11.175 |
| LIDOCAINA AL 2% SOLUCION INYECTABLE DE 50ML | 2 Unidad | CLP 8.418 |
| METAMIZOL SóDICO SOLUCION INYECTABLE DE 50 ML AL 50% | 6 Unidad | CLP 7.950 |
| METOCLOPRAMIDA SOLUCION INYECTABLE DE 50 ML | 2 Unidad | CLP 10.700 |
| PROPOFOL AMPOLLAS DE PROPOFOL EMULSIÓN INYECTABLE 1% (PLV) INFUSIÓN INTRAVENOSA, 5 AMPOLLAS DE 20ML POR CAJA | 10 Caja | CLP 11.950 |
| RANITIDINA SOLUCION INYECTABLE DE 50ML AL 2% | 2 Frasco | CLP 14.014 |
| SULFADIAZINA TRIMETOPRINA SOLUCION INYECTABLE DE 100ML | 2 Frasco | CLP 16.300 |
| TIOPENTAL SóDICO 1 GR CADA UNO | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| TRAMADOL AL 5% SOLUCION INYECTABLE DE 50ML | 5 Unidad | CLP 14.076 |
| TRAMADOL SOLUCION INYECTABLE DE 50 ML CADA UNO AL 5% | 4 Unidad | CLP 14.076 |
| TRIAMCINOLONA SOLUCION INYECTABLE DE 20 ML | 2 Unidad | CLP 21.371,5 |
| VITAMINA B SOLUCION INYECTABLE DE 100 ML SIMILAR A HEMATON | 2 Unidad | CLP 32.400 |
| XILAZINA SOLUCION INYECTABLE AL 2% DE 50 ML CADA UNO | 5 Unidad | CLP 24.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.