Resultado de licitación
Lubricantes para vehículos y maquinarias (P.2502-2503-2504)
Código 21d09675-9475750 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.584.797
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite hidráulico SAE 10Ww, tambor de 208 litros | 2 Tambor | CLP 473.133 |
| Aceite motor plus 50II, SAE 15W40, para motores diesel, balde de 19 litros | 2 Balde | CLP 53.920 |
| Aceite 10W40, sintético para motores diesel, tambor de 208 litros | 1 Tambor | CLP 768.334 |
| Grasa Mobilith SHC 220 multipropósito, balde de 16 kilos | 2 Balde | CLP 267.341 |
| Grasa Mobilith SHC 220 multipropósito, balde de 16 kilos | 1 Balde | CLP 267.341 |
| Aceite 5W30 para vehículos con DPF petroleros (caja) | 2 Caja | CLP 96.000 |
| Aceite 10W40, sintético para motores diesel, tambor de 208 litros | 1 Tambor | CLP 768.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.