Resultado de licitación
COMPRA LECCIONARIOS PARA ESCUELAS MUNICIPALES - SOLICITUD N12920.-
Código 21d17460-9291017 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.464.700
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
INVERSIONES WONDER LIMITADA | WONDER LTDA
RUT 778660032
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Serofic Computación Ltda. | Serofic Computación Ltda.
RUT 788397402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA LECCIONARIOS PARA ESCUELAS MUNICIPALES SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12920. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.416.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.464.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.