Resultado de licitación
Mant. y regularización sist. eléctrico AGRUCOM
Código 21d27263-9663321 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 54.999.990
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
RUT 767054297
D-one solution SpA | Electricidad y mantencion
RUT 769998004
FRANKO ANDRES GUZMAN VERA | World Electric
RUT 197112646
OBRAS MODERNA SPA | OBM
RUT 782123122
SERVICIOS, CONSTRUCCION E INGENIERIA SENTINEL CHILE SPA | SENTINEL CHILE SPA
RUT 771668968
SOCIEDAD MONESTIC LIMITADA | MONESTIC LTDA
RUT 776103993
SOLUCIONES RIOS SPA | SOLUCIONES RIOS
RUT 765315670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y regularización del sistema eléctrico del pabellón principal y almacenes de la Agrupación de Comandos N.° 6 “Leucotón”. Conforme a detalle de bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 54.999.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.