← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA APS RETIRO

Código 21d3a92b-9259582 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.195.052
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACICLOVIR 400MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.5005 ComprimidoCLP 65
ACIDO FOLICO 5MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.6000 ComprimidoCLP 12
CARVEDILOL 12,5MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.1020 ComprimidoCLP 23
CARVEDILOL 6.25MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.1020 ComprimidoCLP 26,4
CICLOBENZAPRINA 10MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.12000 ComprimidoCLP 16
CLORFENAMINA 4MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.20000 ComprimidoCLP 7,8
DICLOFENACO 12.5MG. SUPOSITORIO. COTIZAR POR UNIDAD. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.500 SupositorioCLP 133,6
FLUOXETINA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.22000 ComprimidoCLP 12
KETOROLACO 30MG./10ML. COTIZAR POR AMPOLLA. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.2001 AmpollaCLP 155
LACTULOSA SOLUCIÓN ORAL 65%. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.200 FrascoCLP 3.750
PREDNISONA SUSPENSIÓN ORAL 20MG./5ML. COTIZAR POR FRASCO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.100 FrascoCLP 2.400
LOVASTATINA 20MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.10024 ComprimidoCLP 16
SULFATO FERROSO 200MG. COTIZAR POR COMPRIMIDO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 1 AÑO. DEBE INDICAR PRESENTACIÓN, FECHA DE VENCIMIENTO Y MONTO MINIMO DE FACTURACIÓN Y DESPACHO POR LINEA.32000 ComprimidoCLP 19

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21d3a92b-9259582? | GanaLicitaciones.cl