Resultado de licitación
Traslados actividades programa Pspi Resol. 2390
Código 21d598d6-9411147 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
- Monto adjudicado
- CLP 8.699.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
RUT 764649923
CONSTRUCCIONES, TRANSPORTES Y ARRIENDO DE MAQUINARIA BIZAMA LIMITADA | Bizama Constructora LTDA
RUT 770898137
DIDIER IVÁN TORO MERIÑO | Trasportes toro
RUT 100399229
JOSÉ BELARMINO ROCHA PURRÁN | transportes Rocha
RUT 166641012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslados Santa Bárbara hacia sectores rurales ida y vuelta, vehículo camioneta, según bases adjuntas. | 24 Unidad | CLP 89.000 |
| Traslados Santa Bárbara hacia Los Ángeles, ida y vuelta, vehículo camioneta, según bases adjuntas. | 6 Unidad | CLP 87.000 |
| Traslados desde sectores rurales de Santa Bárbara hacia Freire, Chol Chol y Padre las Casas, ida y vuelta, vehículo camioneta, según bases adjuntas. | 16 Unidad | CLP 280.000 |
| Traslados Santa Bárbara hacia sectores rurales , ida y vuelta, vehículo furgón, según bases adjuntas. | 10 Unidad | CLP 130.000 |
| Traslados Sectores rurales hacia Santa Bárbara , ida y vuelta, vehículo camioneta, según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 87.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.