Resultado de licitación
BAM-94-KM-MATERIALES MANTTO PABELLON
Código 21d7fb79-9382968 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 2.657.123
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
PINTURAS RELONCAVI S.A | RELONCAVI SERVICIOS S.A
RUT 968276301
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO CERESITA COLOR 7750W O EQUIVALENTE | 8 Tineta | CLP 77.743 |
| ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO CERESITA COLOR 8521W O QUIVALENTE | 8 Tineta | CLP 77.743 |
| ESMALTE AL AGUA OPACO COLOR BLANCO | 8 Tineta | CLP 77.170 |
| BROCHAS 1/12" | 10 Unidad | CLP 2.981 |
| CINTA MASKING TAPE 2" | 25 Unidad | CLP 2.238 |
| PASTA MURO INTERIOR TINETA 25 KG | 1 Unidad | CLP 12.396 |
| YESO SACO 25 KG | 1 Unidad | CLP 5.082 |
| CINTA PARA JUNTAS TABIQUERIA YESO CARTON 5CM X 45CM | 5 Unidad | CLP 2.779 |
| RODILLO PARA PINTAR CHIPORRO NATURAL 5 X 23 CM LIZCAL | 20 Unidad | CLP 4.938 |
| BROCHAS 4" | 25 Unidad | CLP 4.409 |
| ESMALTE AL AGUA ANTIHUMEDAD SEMIBRILLO BLANCO TINETA | 2 Tineta | CLP 80.587 |
| TARUGO PLASTICO 6MM (BOLSA 500 UN) | 1 Bolsa | CLP 5.942 |
| TORNILLO VOLCANITA MADERA ZINCADO 6X1 5/8" (PACK 500 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 5.138 |
| MEDIA CAÑA PINO 3/4 X 3/4 X 3 MTS | 12 Unidad | CLP 990 |
| BARNIZ MARINO NATURAL ANTIHONGOS GALON | 3 Galón | CLP 16.157 |
| TERCIADO RANURADO COLONIAL 9 MM 2,44 X 1,22 MTS | 17 Unidad | CLP 13.435 |
| LIJA PARA MADERA N°100 | 20 Unidad | CLP 159 |
| BROCA PARA CEMENTO 6MM ACOPLE RAPIDO | 3 Unidad | CLP 1.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.