Resultado de licitación
Servicio de Control e Higiene Ambiental
Código 21d8089f-9561314 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | Centro Referencia Salud Doctor Salvador Allende G. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.560.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESRATIZACION TRIMESTRAL POR 1 AÑO | 4 Unidad no definida | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACION MENSUAL POR 1 AÑO | 12 Unidad no definida | CLP 40.000 |
| LIMPIEZA EXTERIOR TRIMESTRAL POR 1 AÑO | 4 Unidad no definida | CLP 90.000 |
| SERVICIO DE DESRATIZACION TRIMESTRAL POR 1 AÑO | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACION Y DESINFECCION MENSUAL POR 1 AÑO | 12 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.