Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES AÑO 2024
Código 21d96ded-9460236 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.132.814
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA
RUT 777141570
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acondicionador de Tejido tipo Ufi gel hard | 2 Kit | CLP 143.500 |
| Activador de silicona tipo Coltene Speedex 60 ml | 15 Tubo | CLP 13.900 |
| ADHESIVO DE CUBETAS tipo sili spray o detax Lata spray 250ML | 2 Lata | CLP 17.000 |
| AGUJA 30 G (CORTA) caja 100 unidades | 10 Caja | CLP 4.700 |
| ALCOHOL 70% botella 250 ML | 300 Botella | CLP 890 |
| Alginato tipo jeltrate ortho dentsply bolsa 454 grs. | 10 Bolsa | CLP 5.650 |
| Alginato tipo orthoprint Zhermack bolsa 500 grs. | 10 Bolsa | CLP 7.200 |
| ANESTESIA LIDOCAINA 2% CON VASOCONTRICTOR caja 50 unidades | 30 Caja | CLP 48.500 |
| Cepillo dental adulto tipo colgate | 150 Unidad | CLP 470 |
| cepillo para protesis | 300 Unidad | CLP 1.310 |
| COMPOSITE tipo FLOW FILTEK Z350 XT COLOR BODY A2 paquete de 2 jeringas 4 gr | 15 Paquete | CLP 22.848 |
| COMPOSITE tipo FLOW FILTEK Z350 XT COLOR BODY A3 paquete de 2 jeringas 4 gr | 10 Paquete | CLP 22.848 |
| COMPOSITE tipo FILTEK Z350 XT COLOR BODY A2 jeringa 4 gr | 15 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE tipo FILTEK Z350 XT COLOR BODY A3 jeringa 4 gr | 15 Unidad | CLP 19.700 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT COLOR BODY A3.5 jeringa 4 gr | 15 Unidad | CLP 19.700 |
| Escobilla de profilaxis colores (esterilizables) 100 unidades | 3 Paquete | CLP 20.415 |
| Espejos N°5 para examen intraoral | 120 Unidad | CLP 390 |
| EYECTORES de saliva flexible bolsa 100 unidades | 50 Bolsa | CLP 2.540 |
| FLUOR BARNIZ tipo CLINPRO WHITE VARNISH caja 100 unidades | 10 Caja | CLP 89.000 |
| FRESA Baja velocidad Redonda carbide 0.12 | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA Baja velocidad Redonda carbide 0.14 | 20 Unidad | CLP 1.082 |
| FRESA Baja velocidad Redonda carbide 0.16 | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA Baja velocidad Redonda carbide 0.18 | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA Alta velocidad GRANO VERDE Redonda diamante 0.12 | 10 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO VERDE Redonda diamante 0.14 | 20 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO VERDE Redonda diamante 0.16 | 30 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO VERDE Redonda diamante 0.18 | 20 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AZUL Redonda diamante 0.12 | 20 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AZUL Redonda diamante 0.14 | 20 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AZUL Redonda diamante 0.16 | 30 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AZUL Redonda diamante 0.18 | 20 Unidad | CLP 890 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AMARILLO Balón diamante 0.14 | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AMARILLO Balón diamante 0.16 | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA Alta velocidad GRANO AMARILLO Aguja diamante 0.12, TALLO CORTO | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| FRESA Alta velocidad Redonda carbide 0.14 | 30 Unidad | CLP 920 |
| FRESA Alta velocidad Redonda carbide 0.16 | 30 Unidad | CLP 920 |
| FRESA Alta velocidad Redonda carbide 0.18 | 30 Unidad | CLP 1.082 |
| godiva paquete de 10 unidades | 6 Paquete | CLP 5.600 |
| Guantes XS Nitrilo caja 50 pares | 200 Caja | CLP 2.300 |
| Guantes S Nitrilo caja 50 pares | 100 Caja | CLP 2.200 |
| Guantes látex sin polvo XS caja 50 pares | 200 Caja | CLP 3.030 |
| Guantes látex sin polvo S caja 50 pares | 100 Caja | CLP 3.420 |
| Guantes látex sin polvo M caja 50 pares | 100 Caja | CLP 3.030 |
| HEMOSTATICO tipo HEMOPARE O HEMOSTOP Frasco 10 ml | 2 Frasco | CLP 3.896 |
| LIMPIA FRESAS | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| Micro aplicadores de adhesivos desechables cavibrush, fino MACHTIG frasco 100 unidades | 10 Frasco | CLP 2.500 |
| Micro aplicadores de adhesivos desechables cavibrush, regular MACHTIG frasco 100 unidades | 10 Frasco | CLP 2.500 |
| papel articular en herradura caja 72 unidades | 3 Caja | CLP 6.839 |
| Pasta dental adulto 1.450 PPM fluor caja 1 unidad | 200 Caja | CLP 1.000 |
| PASTA PROFILACTICA Pote 100 grs. | 5 Pote | CLP 5.366 |
| Pasta zinquenolica kit 2 tubos | 4 Kit | CLP 18.300 |
| Seda dental | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Sellante tipo 3M ESPE CONCISE frasco 6 ml | 15 Frasco | CLP 14.400 |
| Servilleta impermeable desechable de color para braket 36x46cm bolsa 100 unidades | 30 Bolsa | CLP 3.350 |
| Silicona Mediana coltene tubo 140 ml | 10 Tubo | CLP 12.620 |
| TORULAS DE ALGODÓN bolsa 1000 unidades | 30 Bolsa | CLP 3.930 |
| VIDRIO INOMERO FOTOCURADO DE BASE I-LINER I DENTAL JERINGA 2,5GR | 10 Unidad | CLP 3.333 |
| VIDRIO IONOMERO AUTOCURADO tipo KETAC MOLAR EASYMIX 3m kit 2 frascos (polvo+liquido) | 5 Kit | CLP 23.000 |
| Yeso Piedra Amarillo Élite 1kg, bolsa 1kg | 35 Bolsa | CLP 2.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.