Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO BIBLIOTECA COMUNITARIA N
Código 21d984e8-9364322 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ERLANDSEN SPA | ERLANDSEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.064.940
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ERLANDSEN SPA | ERLANDSEN SPA
RUT 774307435
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUAN EDUARDO SALDIVIA MUÑOZ | Construcion JS
RUT 152700113
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO BILBIOTECA COMUNITARIA NONTUELA | 2 Unidad | CLP 7.064.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.