← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA PARA BODEGA DOM

Código 21de1297-9120720 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 5.904.597
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO

RUT 773607915

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL

RUT 769415696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 CUERDA PARA DESBROZADORA 2,65 mm500 Metro LinealCLP 150
LINEA N°1 AZADON UNA PUNTA 18,5X130 CM CON MANGO, TRAMONTINA O SUPERIOR6 UnidadCLP 14.900
LINEA N°1 PALA PUNTA HUEVO MANGO METALICO LIOI O SUPERIOR10 UnidadCLP 8.900
LINEA N°1 PALA CUADRADA CONCRETERA CON MANGO6 UnidadCLP 12.900
LINEA N°1 RUEDA PARA CARRETILLA CON RODAMIENTOS (CAMARA, NEUMATICO, LLANTA Y EJE)20 UnidadCLP 13.900
LINEA N°1 NEUMATICO DE CARRETILLA 8" CON CAMARA25 UnidadCLP 9.900
LINEA N°1 ACEITE MEZCLA PARA MOTOR 2T10 LitroCLP 14.900
LINEA N°1 LIMA PLANA 6"10 UnidadCLP 4.900
LINEA N°1 LIMA REDONDA PARA MOTOSIERRA DE 3/8"15 UnidadCLP 1.900
LINEA N°1 RASTRILLO METALICO CON MANGO DE MADERA, 40CM DE ANCHO, 14 DIENTES X 10CM DE LARGO.12 UnidadCLP 12.900
LINEA N°1 TRIMCUT CABEZAL DE CORTE PARA DESBROZADORA FS220 STIHL10 UnidadCLP 25.000
LINEA N°1 CUCHILLO DE TRES PUNTAS PARA DESBROZADORA FS220 STIHL6 UnidadCLP 35.000
LINEA N°1 SIERRA CIRCULAR PARA DESBROZADORA FS220 STHIL6 UnidadCLP 35.000
LINEA N°1 CADENA PARA MOTOSIERRA 28 DIENTES 3/8"10 UnidadCLP 13.000
LINEA N°1 CADENA PARA MOTOSIERRA 36 DIENTES 3/8"10 UnidadCLP 13.000
LINEA N°1 CADENA PARA MOTOSIERRA 20 DIENTES 12"2 UnidadCLP 13.000
LINEA N°1 ESPADA PARA MOTISIERRA 58CM2 UnidadCLP 29.900
LINEA N°1 ESPADA PARA MOTISIERRA 43CM2 UnidadCLP 29.900
LINEA N°1 ESPADA PARA MOTISIERRA 12" 20 DIENTES1 UnidadCLP 29.900
LINEA N°1 PROTECTOR AUDITIVO CINTILLO5 UnidadCLP 6.900
LINEA N°1 SERRUCHO PARA PODA EN ALTURA5 UnidadCLP 11.900
LINEA N°2 GUANTES ANTICORTE AMARILLO DE CAUCHO PUÑO TEJIDO300 ParCLP 1.884
LINEA N°2 GUANTE DE SUPERVISOR CABRITILLA700 ParCLP 1.566
LINEA N°2 LENTE DE SEGURIDAD 4X14 CM PANBTHER CLARO (TRANSPARENTE). WRK WORK SIM. O SUPERIOR30 UnidadCLP 11.586
LINEA N°2 LENTE SEGURIDAD 4X14 CM. PANTHER NEGRO WRK WORK SIM. O SUPERIOR35 UnidadCLP 11.586
LINEA N°2 TRAJE DE AGUA ANTIACIDO AZUL ENGOMADO TALLA "L"17 UnidadCLP 18.557
LINEA N°2 CONTENEDOR DE BASURA PLASTICO DE 240LTS. CON TAPA Y RUEDA PARA BASURA DOMICILIARIA E INDUSTRIAL.8 UnidadCLP 34.121
LINEA N°2 sacos para escombro 65x90CM700 UnidadCLP 348
LINEA N°2 ESCOBILLON MUNICIPAL 30 CM CONB MANGO20 UnidadCLP 6.727
LINEA N°2 CASCO MOTOSIERRA CON PROTECTOR FACIAL METALICO CON MALLA PROTECTORA AUDITIVA2 UnidadCLP 23.382
LINEA N°2 ARNES PARA DESBROZADORA PROFESIONAL3 UnidadCLP 13.222

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21de1297-9120720? | GanaLicitaciones.cl