Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS DSM
Código 21de4c0c-9179917 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 450.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CONTROL PLAGA SUR SPA | controlplagasur spa
RUT 765920612
DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
RUT 77216159K
GERARDO MAURICIO YELOR SOLÍS | MauricioYelor
RUT 123906659
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Ivan Javier | Ivan Javier
RUT 763234215
LUIS ALEJANDRO ROJAS PRADO | INGEPEST VILLARRICA
RUT 140790389
MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | 79733881
RUT 79733881
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SANITIZACION RUBEN GALLARDO MARTINEZ E.I.R.L. | SANITY PLAG
RUT 771502644
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
VANESA ROCÍO HUGO OSORIO | Vanesa Hugo Osorio
RUT 15978391K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS, SANITIZACION Y FUMIGACION DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.