Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para vehículos
Código 21e455af-9500328 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 17.248.800
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HQT | HQT
RUT 763991261
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVICIOS DE LUBRICACION LIMITADA | Marines
RUT 765143128
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICO SOLO_295/80 R22.5 Neumáticos H/T 295/80 22.5 152/148 MAX SPEED 130KM/H (81MPH) RADIAL LOAD RANGE H/16PR TUBELESS, incluir instalación, balanceo y cambio de válvulas, excluir marcas que no estén desde la calidad media, clasificadas entre los 50 | 6 Unidad | CLP 386.450 |
| NEUMÁTICO SOLO_255/70 R16 Neumáticos mixto incluir instalación, balanceo y cambio de válvulas, excluir marcas que no estén desde la calidad media, clasificadas entre los 50 y 63 ptos en la clasificación global según la OCU (organización de consumidores y | 15 Unidad | CLP 189.900 |
| NEUMÁTICO SOLO_245/70 R17 Neumáticos mixto incluir instalación, balanceo y cambio de válvulas, excluir marcas que no estén desde la calidad media, clasificadas entre los 50 y 63 ptos en la clasificación global según la OCU (organización de consumidores | 4 Unidad | CLP 165.400 |
| NEUMÁTICO SOLO_12.5 R20 Neumáticos mixto incluir instalación, balanceo y cambio de válvulas, excluir marcas que no estén desde la calidad media, clasificadas entre los 50 y 63 ptos en la clasificación global según la OCU (organización de consumidores y u | 8 Unidad | CLP 730.800 |
| NEUMÁTICO SOLO_11 R22.5 Neumáticos mixto incluir instalación, balanceo y cambio de válvulas, excluir marcas que no estén desde la calidad media, clasificadas entre los 50 y 63 ptos en la clasificación global según la OCU (organización de consumidores y u | 6 Unidad | CLP 262.400 |
| BATERÍA VEHICULAR _12 VOLT 150AH | 10 Unidad | CLP 189.000 |
| BATERÍA VEHICULAR_12 VOLT 170 AH | 4 Unidad | CLP 245.900 |
| BATERÍA VEHICULAR_12 VOLT 90 AMP | 4 Unidad | CLP 102.300 |
| BATERÍA VEHICULAR _12 VOLT 100AH 6TN | 6 Unidad | CLP 119.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.