← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. MATERIAL PEDAGOGICO INSTITUTO FORJADORES DE ALERCE

Código 21e7e959-9462461 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.658.070
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Ganador

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET CARPETA CARTULINA DE COLORES100 PackCLP 1.075
SET PAPEL KRAF X 10 PLIEGOS50 PackCLP 1.780
CALCULADORA CIENTIFICA ESTUDIANTES150 UnidadCLP 3.013
BLOCK PAPEL MILIMETRADO 22X32 50 HOJAS50 UnidadCLP 1.168
REGLA METALICA 30 CENTIMETROS100 UnidadCLP 713
COMPAS ESCOLAR METALICO60 UnidadCLP 846
CUADERNO UNIVERSITARIO LISO MM. 100 HOJAS30 UnidadCLP 998
SET BLOCK DE DIBUJO MEDIUM 1/4 20 HOJAS 53X3730 UnidadCLP 2.845
SET PAPEL DIAMANTE SET X 3 BLOCK 6 HOJAS50 UnidadCLP 3.339
tiralineas 43 negro 0.0350 UnidadCLP 608
SET 8 TIRALINEAS DE COLORES 0.0510 UnidadCLP 4.570
OPALINA LISA CREMA 180 GR. TAMAÑO CARTA 100 HOJAS4 CajaCLP 12.050
LAPIZ GRAFITO 2HB TRIANGULAR100 UnidadCLP 68
PEGAMENTO EN BARRAS 40 GRAMOS100 UnidadCLP 1.224
TIJERA Sa 457 8.50 PAPEL100 UnidadCLP 1.195
CAJA LAPICES DE COLORES X 12 UNIDADES50 CajaCLP 543
GLOBO TERRAQUEO POLITICO MEDIANO 16 CMTS3 UnidadCLP 15.890
ATLAS MUNDIAL 31X24,5 EDICION 201840 UnidadCLP 26.230
ESTUCHE CARTULINA ESPAÑOLA50 UnidadCLP 998

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21e7e959-9462461? | GanaLicitaciones.cl