← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA LABORATORIO Y DIFERENTES UNIDADES

Código 21e89cdf-9184089 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 555.690
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO PERYODICO 100 gr (C.I.40502000416)1 UnidadCLP 69.120
PROPANOL 2,5 lt (C.I.40400110071)1 FrascoCLP 29.620
SENSIDISCOS P/ANT. NOVOBIOCINA 5 mcg (COD.INT 040502000095) (250 DISCOS APROX.)1 UnidadCLP 15.520
SENSIDISCO PIPERACILINA-TAZOBACTAM 110 mcg (COD.INT 040502011234) (250 DISCOS APROX.)1 UnidadCLP 15.520
SENSIDISCOS P/ANT. CEFOTAXIME 30 mcg (COD.INT 040502000079) (250 DISCOS APROX.)1 UnidadCLP 15.520
SENSIDISCOS P/ANT. CEFOTAXOME ACIDO CLAVULANICO 40 mcg (COD.INT 040502000080) (250 DISCOS APROX.)1 UnidadCLP 21.000
TUBO CAPILAR CON HEPARINA 75 UL (TUBOS MICROHEMATOCRITO) (COD. INT. 40502000059)1 UnidadCLP 3.990
CATETER PIGTAIL 5,0 X 28 CM (C.I. 40500033036)1 UnidadCLP 38.000
E-TEST (MICE) CEFTRIAXONA COD.INT.405020003241 UnidadCLP 173.000
E-TEST (MICE) PENICILINA (cod.int 040502011596)1 UnidadCLP 173.000
Seda 3/0 SIN AGUJA HEBRA 12 X 75 M (C.I.40500030713)1 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21e89cdf-9184089? | GanaLicitaciones.cl