Resultado de licitación
Conservación Complejo Amateur Estadio Fiscal Talca
Código 21e8a86e-9406644 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 166.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
RUT 772841515
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Cierres Complejo Deportivo Amateur Estadio Fiscal de Talca | 1 Unidad | CLP 166.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.