Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS CONTROLES Y CALIBRADORES COMPATIBLE CON EQUIPO COAGULOMETRO COMPACT MAX 3
Código 21e9327b-9644540 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 329.068.520
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2144) STA NEOPTIMAL 10.- | 162 Caja | CLP 174.400 |
| (LAB2145) STA COAG CONTROL N+P.- | 77 Caja | CLP 207.100 |
| (LAB2146) STA CUBETAS.- | 51 Unidad | CLP 1.744.000 |
| (LAB2147)STA DESORB | 154 Caja | CLP 141.700 |
| (LAB2148)STA CLEANER SOLUTION | 92 Caja | CLP 207.100 |
| (LAB2149) STA COOLING LIQUID THERMERA.- | 10 Litro | CLP 163.500 |
| (LAB2150) STA WHITE STIRRING BAR.- | 20 Unidad | CLP 42.142 |
| (LAB2151) STA CK PREST 5.- | 436 Caja | CLP 136.250 |
| (LAB2152)STA CACL2 0,025 M | 25 Caja | CLP 70.850 |
| (LAB2153)STA AGITADOR MAGNETICOROJO (PARA CK PREST) | 20 Unidad | CLP 42.142 |
| (LAB2154) STA LIQUID FIB.- | 12 Kit | CLP 545.000 |
| (LAB2155)STA OWREN KOLLER.- | 23 Caja | CLP 126.830 |
| (LAB2156) STA LIATEST D.DI+.- | 70 Kit | CLP 948.300 |
| (LAB2157) STA LIATEST CONTROL N+P.- | 54 Kit | CLP 272.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.