Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN
Código 21eaf323-9260955 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.446.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS 12VOL 100AH 6TN ALTO:20CM, ANCHO:26,5CM, LARGO:25CM, TIPO BORNE: ESTANDARD N°6 , CAMIÓN MB 1017 , AÑO 1985, N° CHASIS: 380.113-15-368150 | 2 Unidad | CLP 208.000 |
| ALTERNADOR DE 24VOLT PARA CAMIÓN | 1 Unidad | CLP 433.000 |
| RADIADOR CAMIÓN MB 1017 | 1 Unidad | CLP 433.000 |
| BATERIAS 12V 170AH | 2 Unidad | CLP 308.000 |
| MUELLE DE RETORNO DE BALATAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| JUEGO DE BIELETAS PARA CAMIONETA STATION WAGON TOYOTA | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| FUELLES DE TRICETAS DELANTERAS IZQUIERDA Y DERECHA | 2 Kit | CLP 98.000 |
| BANDEJAS DELANTERAS IZQUIERDA Y DERECHAS COMPLETAS | 2 Kit | CLP 370.000 |
| TERMOSTATO PARA CAMIONETA STATION WAGON TOYOTA | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| JUEGOS DE PASTILLAS DE FRENO TRASERAS | 1 Juego | CLP 148.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.