← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CMCP SUMINISTRO DE CARNES ROJAS BLANCAS POR LÍNEA

Código 21ed6cc1-9337164 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 320.340
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.

RUT 797157309

Ganador

Minimalistik | Minimalistik

RUT 762924773

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N° 1 CARNES ROJAS, ARGENTINAS, ESTADOS UNIDOS Y NACIONAL SELLADAS AL VACÍO CATEGORÍA "V" SIN MARINAR, POR UN MONTO DISPONIBLE DE $50.000.000 (cincuenta millones de peso)IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 154.990
LÍNEA N° 2 CARNES BLANCAS DE POLLO NACIONAL SIN MARINAR, POR UN MONTO DISPONIBLE DE $10.000.000 (diez millones de peso)IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 20.950
LÍNEA N° 3 CARNES BLANCAS DE PAVO NACIONAL SIN MARINAR, POR UN MONTO DISPONIBLE DE $2.000.000 (dos millones de peso)IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 5.900
LÍNEA N° 4 CARNES DE CERDO NACIONAL SIN MARINAR, POR UN MONTO DISPONIBLE DE $10.000.000 (diez millones de peso)IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 30.500
LÍNEA N° 5 CECINAS, JAMONES Y EMBUTIDOS, POR UN MONTO DISPONIBLE DE $5.000.000 (cinco millones de peso)IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 108.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21ed6cc1-9337164? | GanaLicitaciones.cl