Resultado de licitación
Soporte y Mantención Sistema Integración Data
Código 21ee540b-9535978 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | TPG
- Monto adjudicado
- CLP 50.419.200
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | TPG
RUT 767732805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de soporte y Mantención para dar continuidad operativa a la plataforma SID (Sistema Integración de Data), el cual se encuentra instalado en el Data Center de SENAPRED, asimismo contar con horas de desarrollo mensual acumulables dur | 1 Unidad | CLP 50.419.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.