Resultado de licitación
CONSERVACION DEPENDENCIAS UDEL SA-31-DDT
Código 21f000ff-9323899 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 12.909.959
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
ENZO HERIBERTO ÁVILA SÁEZ | Enzo Heriberto
RUT 146141307
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA
RUT 766430732
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN RÍO TOLTEN SPA | CONSTRUCTORA RIO TOLTEN SPA
RUT 773985464
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL
RUT 68089816
SERGIO LEONARDO ROJAS HERRERA | CONSTRUCTORA SERGA
RUT 171463343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Dependencias UDEL, según bases y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 12.909.959 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.