Resultado de licitación
Reptos para Camionetas Toyota(2274,23042307)
Código 21f00225-9443693 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 352.207
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bulbo de presión de aceite N°8353060010 (Sensor de presión de aceite), Para Camioneta Toyota CI-12092 (C.Base) | 1 Unidad | CLP 4.278 |
| Porta Filtro de combustible N° 233000L111, Para Camioneta Toyota, CI-12092 (C.Base) | 1 Unidad | CLP 45.402 |
| Tambores de frenos traseros Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 2 Unidad | CLP 33.675 |
| Juego de patines de frenos 04495-0K020, Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 2 Juego | CLP 13.324 |
| Cruceta cardan trasero, Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 2 Unidad | CLP 10.941 |
| Cruceta cardan doble tracción, Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 2 Unidad | CLP 7.392 |
| Homocinetica costado derecho, Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 1 Unidad | CLP 49.542 |
| Homocinetica costado izquierdo, Para Camioneta Toyota CI-12098 ( L.Brown) | 1 Unidad | CLP 49.542 |
| Juego Plumillas 56 cms, Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 1 Juego | CLP 7.582 |
| Par (2) Discos de Frenos delanteros, Para Camioneta Toyota CI-12105 (Tapera) | 1 Par | CLP 51.873 |
| Juego Balatas de freno trasero N°04495-0K020, medida: 295 x 62, Para Camioneta Toyota CI-12105 (Tapera) | 1 Juego | CLP 13.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.