← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTAL ESPECIALIDADES

Código 21f32384-9426623 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 2.272.208
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
I036-004 BANDEJA ACERO INOXIDABLE ACANALADA40 UnidadCLP 1.700
I164-024 SONDA DE CARIES CURVA40 UnidadCLP 756
I164-016 MANGO PARA ESPEJO DENTAL40 UnidadCLP 756
I164-014 ESPEJO DENTAL Nº 540 UnidadCLP 400
I164-017 PINZA DE EXAMEN DENTAL40 UnidadCLP 882
I166-009 POSICIONADOR DE BRACKET ARTICULADO2 UnidadCLP 21.429
I165-029 ALICATE PARA REMOVER BRACKETS RECTO2 UnidadCLP 6.303
I165-025 ALICATE TWEED PLANO1 UnidadCLP 43.000
I165-027 ALICATE PARA CRIMPLAR HOOK1 UnidadCLP 35.000
I038-028 ALICATE EXTRACTOR DE BANDAS1 UnidadCLP 5.882
I011-001 SOPORTE PARA ALICATES1 UnidadCLP 10.840
I166-007 PINZA PARA CEMENTADO DE TUBOS3 UnidadCLP 4.622
I166-008 PINZA PARA LIGADURAS6 UnidadCLP 71.357
I038-014 MICROTORNILLO TITANIO DIFERENTES MEDIDAS10 UnidadCLP 8.990
I011-034 EDUCADORES LINGUALES BOLSA 10 UNIDADES3 BolsaCLP 4.958
I038-009 CASO BRACKETS MBT SLOT 0,022"40 UnidadCLP 30.000
I199-001 ACIDO FLUORHIDRICO AL 9% EN JERINGA2 UnidadCLP 4.800
I199-037 POSTE DE FIBRA DE VIDRIO INTRACONDUCTO LISO AZUL3 UnidadCLP 61.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21f32384-9426623? | GanaLicitaciones.cl