← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

200 UNID. DE 1.000 ML. Y 1.500 UNID. DE 120 ML. DE BLOQUEADOR SOLAR SPF 50+ - IDDOC 746571.

Código 21f34a50-9292779 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 4.025.000
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

RUT 761565265

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA M&H SPA | COMERCIAL M&H

RUT 776333727

Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA

RUT 768548226

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

Importadora y Comercializadora Mercado Privado SPA | MEPRI SPA

RUT 767350082

INDUSTRIAL SUPPLIER SPA | INDUSTRIAL SUPPLIER

RUT 760863610

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRO SALES DIEGO TORNERIA E.I.R.L. | PRO SALES

RUT 767484755

RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE

RUT 121744287

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel

RUT 995109107

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
200 UNIDADES DE BLOQUEADOR SOLAR DE 1.000 ML, SPF 50+, CON VALVULA DOSIFICADORA, (NO OTRO SISTEMA), SUBIR FICHA TECNICA Y FICHA ECONOMICA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.-200 UnidadCLP 7.450
1.500 UNIDADES DE BLOQUEADOR SOLAR DE 120 ML, SPF 50+, SUBIR FICHA TECNICA Y FICHA ECONOMICA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS.-1500 UnidadCLP 1.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21f34a50-9292779? | GanaLicitaciones.cl