Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TALADRO PARA HIELO
Código 21faa331-9345038 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Guillermo Felipe | Atacama Ambiente Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 14.398.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Guillermo Felipe | Atacama Ambiente Consultores
RUT 766740375
Invar S.A. | Invar S.A.
RUT 965892702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| taladro de hielo en base a presión de vapor de agua, de acuerdo con las disposiciones que se especifican en las presentes Bases Técnicas y Administrativas | 1 Unidad | CLP 14.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.