Resultado de licitación
MATERIALES PARA CONSTRUCCION TARIMAS PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES 2024 DIRECCION DE OPERACIONES - DEPARTAMENTO DE OBRAS MENORES
Código 21fca631-9295513 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.367.200
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
RUT 769694692
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
Diego Rolando | SASFA GROUP SPA
RUT 768232334
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVO DE 4" CAJA DE 25 KG, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| CLAVOS DE 2 1/2" CAJA DE 25 KG, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE DE 2"X 4" SEGUN ET ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 2.731 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE DE 2"X 8" SEGUN ET ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 5.720 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM 1,22X2,44 SEGUN ET ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 15.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.